Lot n°116
CARTIER, Santos Octogonale
Estimation : 1 000 / 1 500 €
CARTIER, Santos Octogonale : Bracelet-montre de dame en acier et or 750 mil., lunette à décor de vis, cadran bordeaux muet (diamètre : 24 mm), remontoir serti d'une pierre imitation rouge, mouvement automatique, bracelet articulé en acier et or 750 mil. à décor de vis à boucle déployante signée. (Longueur : 16 mm environ). 49,2 g. brut. (Exemptée art L833-2 du CGI). 69,4 g. brut. Avec livret et écrin.