Lot n°105

Pierre François QUEILLE (actif 1834-1847)

Estimation : 20 / 40 €

Pierre François QUEILLE (actif 1834-1847) : Trois pièces de service à confiserie en argent et vermeil 950 mil, à joli décor ciselé d'un bouquet champêtre, le manche à la russe comprenant : - 1 pelle à petit four, - 1 fourchette à fruits confits ou marrons glacés, - 1 cuiller à sucre. Poinçon Minerve et poinçon de maître. Poids : 48,4 g.