Lot n°38
Minh MOL, Cambodge, Pnom Penh, début du XXe siècle
Estimation : 200 / 250 €
Minh MOL, Cambodge, Pnom Penh, début du XXe siècle : Seau à glaçons à anse mobile en argent uni 800 mil., la bande centrale du corps et l'anse gravées de rinceaux feuillagés, fleurs et boutons de lotus. Signé MOL. Cygne français. Hauteur : 12,6 cm. Poids : 490,3 g. Minuscules chocs.