Lot n°57

HB QUIMPER, XXe siècle

Estimation : 10 / 30 €

HB QUIMPER, XXe siècle : Grand plat rond de service et dessous de plat de forme polylobée en faïence à décor émaillé dans les tons bruns et crème représentant un couple de Bretons et une Bretonne en costume traditionnel. Signés et marqués au dos. Diamètre : 33 cm. Dimensions : 20 x 20 cm. Petits manques de matière pour le dessous de plat.