Lot n°42

ERCUIS, XXe siècle

Estimation : 40 / 60 €

ERCUIS, XXe siècle : Légumier rond couvert sur piédouche à anses en bronze argenté. Modèle à fond uni, couvercle à contours et moulures de doucine, prise toupie. Signé et daté 1971. Hauteur : 18 cm, diamètre : 26 cm.