Lot n°25

DESCHAMPS Frères, années 1950

Estimation : 20 / 40 €

DESCHAMPS Frères, années 1950 : Poêlon de table couvert, notamment pour maintenir au chaud 1 ou 2 oeufs au plat, en métal argenté uni, le manche en bois clair torsadé vernis. Poinçon de maître au coq et D Fes. Diamètre : 19 cm. Hauteur (réceptacle) : 3 cm Légers manques de vernis au manche.