Lot n°9

CHRISTOFLE, XXe siècle

Estimation : 50 / 70 €

CHRISTOFLE, XXe siècle : Haut seau à bouteille en métal argenté, de forme tronconique à 2 prises bouton latérales, la panse à 2 bandeaux moulurés de godrons. Signé. Poinçons de la maison pour 1935-1983. Hauteur : 28,5 cm. Usure d'usage.