Lot n°5

CHRISTOFLE, modèle MALMAISON, XXe siècle

Estimation : 40 / 60 €

CHRISTOFLE, modèle MALMAISON, XXe siècle : Grand plat rond creux de présentation en métal argenté à frise de feuilles d'eau. Signé. Poinçons de la maison pour 1935-1983. Diamètre : 32 cm. Hauteur : 3 cm. Légères rayures d'usage.