Lot n°84

Collier

Estimation : 400 / 500 €

Collier : de perles de culture alternées de petites billes d'or jaune 750 mil., retenant un pendentif en or jaune 750 mil., à pans coupés serti de pierres de couleurs, la bélière serti de petits diamants taille 8/8. (Longueur du collier : 35cm environ, dimensions du pendentif : 4 x 2 cm environ). Poids brut : 15,8g