Lot n°203
Epoque Napoléon III
Estimation : 1 200 / 1 500 €
Epoque Napoléon III : Broche ronde ajourée en or 750 mil. ciselé et guilloché sertie de roses et à décors émaillés (diamètre : 4,4 cm) (manques, soudures, déformations). 18,7 g. brut.