Lot n°78

LENAIN & Cie (actif à partir de 1938)

Estimation : 40 / 60 €

LENAIN & Cie (actif à partir de 1938) : Service à hors d'œuvre Art Déco de 4 pièces en argent fourré 750 mil. et métal argenté modèle à pans, filets et gradins, comprenant : - 1 couteau à beurre, - 1 pelle à pâté, - 1 fourchette à sardines, - 1 cuiller, Poinçon Minerve et poinçon de maitre carré LF aux 2 L entrelacés. Poids brut : 155,7 g. Usures d'usage. Avec son écrin de détaillant.