Lot n°107
MASSAT Frères (actifs 1859-1877)
Estimation : 80 / 120 €
MASSAT Frères (actifs 1859-1877) : Suite de 12 fourchettes à huitres en argent et argent fourré 950 mil. à décor de style Louis XVI d'acanthes, médaillons et nœuds. Poinçon Minerve et poinçon de maître (Massat frères avec une lyre), chiffrées I B. Poids brut : 268,1 g. On y joint un écrin.