Lot n°139

Lots de couverts XIXe en argent 950 mil. modèle un

Estimation : 400 / 500 €

Lots de couverts XIXe en argent 950 mil. modèle uniplat comprenant : - 6 grandes fourchettes, - 6 grandes cuillers, dont 1 poinçon 1er Coq 1er titre (Paris 1797-1809), 9 poinçon Paris (1819-1838), et 2 poinçon Minerve, et d'orfèvres différents dont Louis François BLACET (actif à partir de 1801), et Henri CHENAILLIER (actif 1867-1884). Poids : 854,1 g. Usures d'usage. Non chiffrés.