Lot n°155
Collier
Estimation : 600 / 800 €
Collier : à quatre rangs de perles de racine de rubis ( 1 rang manquant), ponctués de barrettes en or jaune 750 mil., serties de petits diamants taille brillant retenant un pendentif losangique sertie de petits diamants taille brillant, de rubis de synthèses. (Longueur : 41cm - dimensions du pendentif : 6 x 2,5cm). Fermoir losangique en or jaune, huit de sécurité. Poids brut : 56,4g