Lot n°119

Must de CARTIER "Tank"

Estimation : 700 / 1 000 €

Must de CARTIER "Tank": Montre-bracelet d'homme en vermeil 925 mil., boîtier rectangulaire (dimensions : 33 x 26 mm), cadran blanc à chiffres romains sur fond partiellement siglé, guichet dateur à 3H, remontoir serti d'une pierre imitation bleue, mouvement quartz, réf. 2413, bracelet en cuir usagé non d'origine et boucle déployante en acier doré signée. (Usures, verre rayé). 40,7 g. brut. Avec un écrin non d'origine.