Lot n°62

Pot à biscuits (ou biscotti), Italie, XXe siècle

Estimation : 10 / 20 €

Pot à biscuits (ou biscotti), Italie, XXe siècle : de forme ronde en cristal transparent à décor blanc satiné mat de pastilles et croisillons, le couvercle mouluré à prise bouton en métal argenté. Non poinçonné, étiquettes en italien indiquant les matériaux. Hauteur : 22 cm. Diamètre : 17 cm. Oxydations.