Lot n°138

PARIS (1775-1781) et PROVINCE, XVIIIe siècle

Estimation : 150 / 200 €

PARIS (1775-1781) et PROVINCE, XVIIIe siècle : Ensemble de couverts en argent 950 mil. modèle uniplat comprenant : - 2 cuillers, poinçons de charges et décharges Paris 1775-1781, poinçon de maison commune O pour 1777, poinçon de maître PS. - 2 fourchettes, poinçon de maître LN, Z couronné, et tête casquée. Poids : 308,9 g. Usures d'usage.