Lot n°37

Paire de salerons et leurs pelles à sel fin XIXe s

Estimation : 15 / 20 €

Paire de salerons et leurs pelles à sel fin XIXe siècle : en argent 950 mil. de forme quadripode à décor rocaille et cartouche chiffré "CB". Avec leur doublure en verre. Poinçon Minerve. Poids net argent : 41 g.