Lot n°40
Minh MOL (attribué à), Cambodge, Pnom Penh, début
Estimation : 30 / 50 €
Minh MOL (attribué à), Cambodge, Pnom Penh, début du XXe siècle : Pince à sucre en argent 800 mil, fond uni à filet orné de languettes à riche décor gravé de rinceaux feuillagés et fleurs. La partie supérieure surmontée d'un bouton de lotus. Non signée. Cygne français. Longueur : 19,2 cm. Poids : 95,6 g. Déformation.