Lot n°170
CHRISTOFLE, XXe siècle
Estimation : 30 / 50 €
CHRISTOFLE, XXe siècle : Suite de 12 porte-couteaux en métal argenté, modèle style Louis XVI à guirlandes feuillagées, hachures et pieds à enroulement. Signés, poinçon de maître OC. Longueur : 8,2 cm. Hauteur : 3,2 cm. On y joint 3 boîtes de la maison.