Lot n°106
Albert CHAPUS "A LA GERBE D’OR", début XXe siècle
Estimation : 80 / 120 €
Albert CHAPUS "A LA GERBE D’OR", début XXe siècle : Suite de 6 gobelets à liqueur en forme de tonneau à anse en argent et vermeil 950 mil. Poinçon Minerve et poinçon de maître (Chapus avec une gerbe). Hauteur : 4 cm. Poids : 198,2 g.