Lot n°1

Service à dessert ou à fruits ART DECO

Estimation : 50 / 80 €

Service à dessert ou à fruits ART DECO : de 12 pièces en argent fourré 800 mil. et métal doré, modèle à pans et gradins comprenant : - 6 petites fourchettes (Long.: 16 cm). - 6 petits couteaux (Long.: 16,5 cm). Tête de sanglier. Poinçon de maître probablement de la Maison Dechamps Frères. Poids brut total : 292,4 g. On y joint son écrin légèrement défraichi.