Lot n°162

Lot divers comprenant

Estimation : 30 / 40 €

Lot divers comprenant : - Coquetier en argent 950 mil. à décor de guirlande de laurier (17,3 g) et cuiller à œuf en argent 800 mil. à décor rocaille (9,6 g.), poinçon Minerve 1er et 2nd titre. Coquetier accidenté. Dans un écrin. - 2 ronds de serviettes rectangulaires en métal argenté à décor d'oiseaux branchés et pampres de vignes. Poinçon RB flèches entrecroisées. Dont 1 déformé. Dans un écrin. - Suite de 12 petites cuillers en métal argenté, tiges à la russe. Poinçon de maître RAVINET D’ENFERT. Usures d'usage. Dans un écrin.