Lot n°178
CHRISTOFLE - GALLIA, XXe siècle
Estimation : 40 / 60 €
CHRISTOFLE - GALLIA, XXe siècle : Service thé-café balustre de 3 pièces en métal argenté uni, le manche en bois noircis, les fretels toupies, comprenant : - 1 théière (H: 17 cm environ) - 1 cafetière (H: 20 cm environ) - 1 sucrier couvert (H: 12,5cm environ) Signés sous la base, et poinçon de maître Christofle (OC cavalier), période 1935-1983.