Lot n°33
Chine, vers 1900
Estimation : 20 / 30 €
Chine, vers 1900 : 2 petites assiettes en porcelaine dans le style de la famille rose à décor polychrome d'oiseaux, pivoines, papillons et fleurs de cerisier sur fond céladon. Marques sigillaire au dos. Diamètres : 18 et 18,7 cm Egrenure, minuscules sauts d'émail.