Lot n°63
ARGENTAL, XXe siècle
Estimation : 30 / 40 €
ARGENTAL, XXe siècle : Ménagère de 17 pièces en métal argenté à filets rubanés, cannelures et acanthes comprenant : - 6 grandes fourchettes, - 6 grandes cuillers, - 3 grands couteaux, lames acier, - 1 petit couteau, - 1 louche. Poinçon de maître Sté A à la hallebarde. Usures d'usage.