Lot n°190
Coupelle en métal argenté ourlé et plissé, les pri
Estimation : 40 / 60 €
وصف
Coupelle en métal argenté ourlé et plissé, les prises à papillon. Travail du début du XXe siècle. Légères piqûres, bel état.On y joint un service à hors d’oeuvre des années 1910-1920 de Victor LENEUF comprenant dans son écrin 4 pièces, les manches à pans et coquille en argent fourré 950 mil. et les hauts en métal bicolore. Minerve 1er titre et poinçon de Maitre (actif 1885-1935). Poids brut : 143.8 g. L. 19.5 à 16.2 cm.
ببضع نقرات فقط، يمكنك إنشاء تنبيه بناءً على معايير مخصصة ليتم إعلامك بمبيعاتنا القادمة أو بيع نوع معين من القطع.